Hisister

ТемаБолгария

Бургас без прикрас. Часть 1.

Бургас уже несколько раз подряд занимает первые места в рейтинге городов Болгарии, как самый лучший для жизни.  Этот город - прекрасный пример того, как обычный портовый городок небогатой страны можно сделать уютым и привлекательным. В Бургасе есть огромный ухоженный парк и большие пляжи. Я уже писала об этом ранее. А сегодня покажу вам просто улицы, дома и магазины, которые и являются основой обустроенности города. Мало городов могут оставаться привлекательными в зимнее время. На этом сказывается отсутствие зелёной листвы, цветущих клумб, фотнтанов, летних кафе и, собственно, туристов. Но Бургас не теряет свои позиции даже в короткие зимние дни. Поехали!

.
Бургас - город с желтыми пешеходными переходами.
Лимонные полоски - это красиво и ярко.
Желтая разметка для такси.
И только желтые такси.
Бургасские улицы интересны своими деталями. Это так мило - маркиза под цвет ступенек.
Здесь еще сохранилось множество старинных зданий. Некоторые из них реставрируются. А некоторые всё еще радуют своей стариной.
Красота!
Какие молодцы - те, кто полвека назад сделал такие двери, и те, кто их оставил.
Верандочки с крылечком! В городе! Это КРАСОТА!
В магазин нижнего белья приглашают лозунгом, что цены здесь, как для друзей.=) Классно!
А лавка с выпечкой называется Пища богов. Я лично покупала там пончики. Это божественно вкусно, но если часто такое есть - то на богиню будешь мало похожа.=)
Жилой домик. Конечно, здесь есть совковые страшные застройки. Но такие вот преобладают. И это радует.
Раздельный сбор мусора.
Тротуары.
Моя любимая старинная красота.
Эпохи.

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Откуда приходят на эту запись за последний месяц   1 день 10 дней 30 дней

Показать смайлы

Комментариев: 10

Рекомендовал эту запись

Тема

Свадьба в Болгарии